Области не хватает военнослужащих
В службе занятости сообщают, что в области катастрофически не хватает служащих армии. На одного безработного таких вакансий приходится аж 149. Средняя зарплата по региону составляет 29 тысяч рублей.
Области требуются также и бетонщики. На одного безработного открыто 80 вакансий. Примерно на том же уровне востребованности находятся специальности каменщика и облицовщика-плиточника. Для этих видов деятельности открыто по 40 и 60 вакансий на одного безработного.
Кроме того, как сообщает "Российская газета", из самых "дорогих" вакансий, имеющихся в службе занятости, - монтажник наружных трубопроводов, у которого зарплата почти 55 тысяч рублей, монтажник стальных и железобетонных конструкций (более 35 тысяч), электрогазосварщик (более 32 тысяч).