Еще 40 процентов пока не приняты сотрудниками госпожнадзора
Не все кировские школы осмотрены пожарными перед началом нового учебного года. По состоянию на 1 августа акты приемки подписаны у 377 общеобразовательных учреждений, это чуть больше 60 процентов.
Чтобы получить одобрение надзорных служб, пришлось постараться. Так, в 121 школе заменена старая электропроводка, в 62 - отремонтирована автоматическая пожарная сигнализация, в 134 - приведены в соответствие с нормами пути эвакуации, в 147 - проведена огнезащитная обработка сгораемых конструкций чердачных помещений.
Решается вопрос по оснащению объектов образования современными установками противопожарной защиты, позволяющими передавать сигнал о срабатывании автоматики на пульты связи пожарных подразделений. На сегодняшний день это выполнено в 595 школах.
Читайте также: