Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Красная рыба подорожает в три раза

Такой прогноз делают продавцы на кировских рынках

Красная рыба подорожает в среднем в три раза. О «взлете» цен рассказали сегодня многие  федеральные СМИ. Подорожание объясняется тем, что Норвегия — главный поставщик этого продукта поднимает цену на экспорт.

 

Мы отправились на Центральный рынок, и выяснили, что «подскочит» в цене рыбка не только из Норвегии.

 

- Вся красная рыба будет стоить раза в три дороже, чем сейчас, - просветила нас продавец Оксана Охапкина. - И касается это не только норвежского продукта, и сахалинская рыба «взлетит». Горбуша, например, будет стоить рублей 150-200 рублей .

 

Соглашается с коллегой и продавец за соседним прилавком Мария Игнатова.

 

- Недавно звонила родственникам на Сахалин, так они уже говорят о подорожании, красная икра там стоит 8 тысяч за килограмм, страшно представить, сколько она будет стоить у нас, - говорит она. - На базах еще есть товар, а новый, наверняка,будет уже по другим ценам.

Покупатели, услышав наш разговор, только сетовали и разводили руками.

 

- Рыбу впрок не купить, она и сейчас стоит немало, а с подорожанием и вовсе станет недоступной, - говорит кировчанка Ольга Вологжанина.

По прогнозу продавцов новые цены на красную рыбу установят уже в сентябре.

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости