Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тверской области нашли медальон кировчанина

В Тверской области нашли медальон кировчанина

Поисковики ищут родственников солдата

При поисковых работах в Тверской области нашли медальон кировчанина.
Раскопки проходили весь август. При отработке участка низинки возле кладбища в районе деревне Севостьяново один из участников поискового отряда обнаружил медальон солдата. Как оказалось, его останки уже с 2003 года покоятся на мемориале в деревне Брод.

По документам архива солдат числится без вести пропавшим, - рассказывает участник группы Андрей Ковалевский.

Сейчас поисковики ищут родственников погибшего.


Данные о кировском солдате:
Иванов Григорий Васильевич 1913 года рождения. Красноармеец, был в составе 243 стрелковой дивизии, стрелок, член ВЛКСМ. Уроженец Кировской области, Кильмезкий район, Мословский сельсовет, деревня Зяквой. Призван на службу 7 июля 1941 года Кильмезким районным военкоматом. Жена Иванова Александра Ивановна. Пропал без вести 18 августа 1941 года.


 

 

 

Как сообщил Андрей Ковалевский, судя по всему земляк погиб в ходе боя при форсировании реки Западная Двина.

 

Читайте также:

В Тверской области нашли останки кировского солдата

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости