Киров занял 65 место в рейтинге благоприятности
- 27 октября 2013

По уровню благоприятности для жизни Киров занял 65 строчку
Киров занял 65 место в рейтинге российских городов благоприятных для жизни.
Всего было 100 городов-конкурсантов. Жюри составляло рейтинг российских городов по следующим критериям: соотношение стоимости и качества жизни, обеспеченность населения жильем, транспорт, жилищно-коммунальные услуги, благоустройство города и многое другое.
В итоге наш Киров не вошел даже в первую половину списка и занял 65 место из 100, и тем самым обогнал своих ближайших соседей: Ижевск, Кострому и Чебоксары.
А на пьедестале городов русских оказались Краснодар, Сургут и Екатеринбург. Обе столицы: северная и настоящая не вошли даже в десятку лучших, Санкт-Петербург обогнал Москву и занял 19 место, Москва - 48. Самым неблагоприятным для проживания городом получился Комсомольск-на-Амуре, который находится на сотой позиции.