В Кировской области школьница оставила маму без 327 тысяч рублей из-за игры
- 11 марта 14:35
- Олег Ворожцов

Юная жительница Кирово-Чепецкого района лишила родителей сбережений. О ситуации рассказали в УМВД России по Кировской области.
К кирово-чепецким полицейским обратилась женщина с просьбой помочь вернуть крупную сумму денег. Пострадавшая рассказала, что в роковой день пошла на прогулку с мужем, а свой телефон оставила 11-летней дочери.
Школьница, играя в смартфоне мамы в многопользовательскую онлайн-игру, получила предложение о покупке внутриигровой валюты. По инструкции от незнакомца девочка перевела на неизвестный счет 327 тысяч рублей.
Когда родители вернулись домой, деньги уже были в распоряжении мошенника. В результате взрослые остались без накоплений, а обманутая девочка так и не получила игровые бонусы. Возбуждено дело по факту мошенничества.
Ранее мы писали, что в Кирове школьница взяла телефон мамы и отправила "однокласснику" огромную сумму.