Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Платить больше не нужно". Пенсионерам, которым от 60 до 85 лет, подготовили сюрприз с 19 марта

"Платить больше не нужно". Пенсионерам, которым от 60 до 85 лет, подготовили сюрприз с 19 мартаФото progorod43.ru

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева сообщила о новом виде поддержки для пенсионеров старше 60 лет, который вскоре станет доступен на региональном уровне.

Речь идет о бесплатной адресной помощи в виде продуктовых наборов, сообщает PRIMPRESS.

Такая поддержка будет оказываться наиболее нуждающимся категориям пожилых граждан.

"В первую очередь, это малообеспеченные граждане, у которых пенсия ниже прожиточного минимума или значительная часть средств уходит на приобретение лекарств. Сейчас подобные программы успешно реализуются многими благотворительными фондами. Волонтеры формируют продуктовые наборы и доставляют их на дом тем пенсионерам, которые особенно в этом нуждаются", – пояснила Киреева.

В состав продуктовых наборов, как правило, входят самые необходимые продукты питания: крупы, растительное масло, чай, сахар, соль, макаронные изделия, консервы и сладости. Таким образом, пожилые люди, получившие такую помощь, смогут сэкономить на покупке продуктов в течение определенного времени. Списки нуждающихся пенсионеров благотворительные организации планируют получать из органов социальной защиты, однако пенсионеры также смогут самостоятельно обращаться за помощью. Очередной этап доставки продуктовых наборов запланирован уже на 19 марта.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости