Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Киров хочет отдать стадион "Трудовые резервы" в собственность региона

Киров хочет отдать стадион "Трудовые резервы" в собственность регионаФото администрации города Кирова

Власти Кирова намерены передать в областную собственность стадион "Трудовые резервы". Вопрос обсуждался на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям в гордуме.

В четверг, 20 марта, глава городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Матвей Машковцев предложил членам комиссии передать Кировской области стадион "Трудовые резервы" вместе с территорией и имуществом. Региону от города могут отойти два участка общей площадью 37 тысяч квадратных метров, гараж, здание на улице Спасской и два поля (футбольное и мини-футбольное).

Чиновник отметил, что прежде "Трудовые резервы" находились в частной собственности, однако администрации удалось через суд изъять объект. Это было сделано в первую очередь для восстановления стадиона и его дальнейшей передачи спортивной школе "Динамо". Глава администрации Вячеслав Симаков посетовал, что у города нет возможности активно развивать территорию. Решение о передаче примут на заседании гордумы.

Ранее мы писали, что кировская спортшкола "Динамо" с 1 января перешла под новое управление.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости