Фото известной кировской модели незаконно использовали в рекламе для мужчин
- 31 октября 2013
Девушка об этом узнала от знакомых
Известная кировская модель Элина Эбель, которая снималась для таких известных жруналов мод как Vogue и Marie Claire от друзей случайно узнала, что ее фото используют в вирусной рекламе бесплатных сайтов. На ней изображено фото девушки и написано: "Вот к каким девушкам Кирова тянет всех мужчин". Скриншот Элине прислали по почте.

Сама я эту рекламу не видела. О ней мне рассказали друзья. Я даже не спросила адрес сайта, потому что мне все равно, - сказала Элина Эбель, модель.
Такой рекламой занимаются нечестные сайты. Для них важно не содержание материала, а мотивация людей зайти на портал.
Это делается ради пиара. Для этих сайтов важно количество кликов, а не новость, которая скрыта за заголовком. Девушка может вычислить автора публикации, пройдя по адресу ссылки. Скорее всего их будет несколько, поэтому сделать это сможет только специалист, - объяснил Роман Калинин, специалист по seo-оптимизации.
Модель может взыскать с автора статьи штраф, за нарушение авторского права.
Девушка может обратиться в суд, так как ее фотографию использовали незаконно, и отсудить у автора публикации от 5 тысяч рублей, - пояснила Ирина Новоселова, юрист
Видео с конкурса "Мисс Вятка-2012", в котором Элина Эбель завоевала 1 место