Украли мобильный телефон - что делать?
- 9 ноября 2013

Мы продолжаем отвечать на вопросы кировчан
В редакцию обратилась Алина Рогова с просьбой помочь найти ее украденный мобильный телефон.
Телефон украли скорее всего в автобусе, - поделилась Алиса, - когда заходила в салон, положила "мобильник" в карман, проехала пару остановок, вышла - его уже не было, не бежать же за автобусом.
Алине дал совет Максим Степанов, владелец ломбарда.
Первым делом идите в полицию, пишите подробное заявление, расскажите во сколько и где был похищен телефон, укажите номер маршрута автобуса, - пояснил Максим, - возьмите с собой коробку от телефона со всеми документами: там должен быть указан специальный номер - международный идентификатор мобильного оборудования, с его помощью найти телефон легче. Блокировать карту у оператора связи сразу не стоит. Лучше проследить звонки и сообщения - так будет лечге найти вора.
Присылайте свои SMS-жалобы на телефон 89128227639 или на почту pgorod@rntmedia.ru. Самые интересные мы будем помещать на нашем портале.