Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане ходят дома по колено в воде

В душевой дома на Октябрьском проспекте по колено стоит вода из канализации

Сегодня, 12 ноября 2013 года, к нам обратилась читательница Наталья Халявка. Она живет в доме бывшего общежития на Октябрьском проспекте. Подвал их дома затопило. Там находятся душевые и теперь у людей нет возможности даже нормально помыться. 

- Вода стоит уже две недели, - говорит Наталья. - Писали и коменданту и в управляющую компанию. Звоним каждый день. В доме стоит резкий запах гнили. Каждый день в душевой должен быть санитарный час с 10 до 11, но на моей памяти его ни разу не проводили. Мы уже не знаем, как с этим бороться.

 

По словам Натальи, за обслуживание и ремонт дома она платит ежемесячно больше тысячи рублей, однако коммунальные проблемы все равно не решаются. 

Мы обратились в «Управляющую компанию Октябрьского района», чтобы узнать, почему воду из подвала не могут откачать.

- Я в курсе этой проблемы, - говорит диспетчер Ирина Скрябина. – Дело в том, что на территории дома находятся канализационные колодца, которые обслуживает компания «Кировские коммунальные системы». Колодца засорились, поэтому вся вода оттуда идет в подвал дома. Мы направили заявку в «ККС», однако пока никаких ответных действий не последовало.

В «Кировских коммунальных системах» нам ответили, что в проблеме виноваты сами жильцы:

- Заявка от Управляющей компании поступила, - ответили нам в пресс-службе ККС. – В том, что в подвале дома стоит вода, отчасти виноваты и сами жильцы. Если пользоваться канализацией правильно и не бросать туда твердые бытовые отходы, таких проблем не возникнет.

В «Кировских коммунальных системах» нас заверили, что колодцы будут прочищены сегодня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости