Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирово-Чепецке суд вынес приговор по делу о гибели девочки от упавшей ветки

В Кирово-Чепецке суд вынес приговор по делу о гибели девочки от упавшей веткиФото прокуратуры Кировской области

Суд в Кирово-Чепецке поставил точку в деле о смерти ребенка от упавшей ветки тополя. Деталями процесса поделились в региональной прокуратуре и следственном управлении СК России по области.

В четверг, 22 мая, в ведомствах сообщили, что суд в Кирово-Чепецке рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя местной дорожно-эксплуатационной службы. Именно его, 40-летнего мужчину, обвинили в халатности, повлекшей трагедию в июле 2024 года, когда от упавшей ветки дерева четырехлетняя девочка получила смертельные травмы.

Следователи уверены, что госслужащий недобросовестно и небрежно относился к исполнению своих обязанностей. Ему следовало принять меры по санитарной обрезке аварийного дерева. В прокуратуре подчеркивают, что на сук, представлявший прямую угрозу для пешеходов, ему жаловались в том числе и чиновники из городской администрации. Бездействие привело к трагедии.

В результате мужчина оказался на скамье подсудимых в качестве обвиняемого по делу о халатности. Суд посчитал доказательства виновности, собранные следователями, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Фигуранту дали год колонии, однако позже заменили срок на принудительные работы. Кроме того, он не сможет работать госслужащим в течение года.

Ранее мы писали об этой трагедии подробнее.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости