Родственников кировчан разбудил шум от нового взрыва в Волгограде (видео+фото)

Второй теракт произошел в городе рано утром

Сегодня, 30 декабря в 8.23 утра в Волгограде прогремел очередной взрыв. Террорист-смертник подорвал себя в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе города. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр, сообщает РИА Новости.

Оказалось, недалеко от места ЧП живут родственники кировчан. Они рассказали о том, что происходит в городе.

Мы проснулись от звуков «скорой» - было очень много машин, - написала в Киров своим родственникам Наталья Долгова. - Я включила телевизор - правда, опять теракт.

Держать связь с родными по телефону Наталья пока не может. В Волгограде большие проблемы со связью. Говорят, спецслужбы специально глушат сигнал - боятся, что от телефона сработает очередное взрывное устройство. Поэтому девушка шлет короткие смс.
 

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин официально подтвердил версию о теракте. По его словам, возбуждено уголовное дело по двумя статьям — 205 (теракт) и 222 (незаконный оборот оружия или взрывчатки) УК.

Горячая линия, по которой можно узнать данные о погибших и пострадавших: 8-800-775-17-17

Тем временем в Волгоград из других регионов прибывают родственники жертв теракта. Затраты на проживание, доставка тел погибших к местам захоронения и расходы на погребение будут в полном объеме профинансированы из резервного фонда бюджета региона.

Родственники жертв теракта будут расселены в гостинице «Южная», где для них забронированы места. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефонам «горячей линии» ГУ МЧС России по Волгоградской области: (8442) 23-07-73, 23-02-82, 23-03-18; по вопросам расселения в отеле обращаться по телефону (8442) 90-11-11.

Кроме того, в настоящее время определяется список раненых, которые будут отправлены на лечение в столичные клиники. Родственники, которые отправятся вместе с ними в Москву, будут также расселены в гостиницах. Вопросы размещения решаются сейчас членами регионального оперативного штаба, - рассказали в пресс-службе правительства области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости