Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Подросток из Кирова получил шесть лет колонии за теракт на железной дороге

Подросток из Кирова получил шесть лет колонии за теракт на железной дорогеФото УФСБ России по Кировской области / архив

Несовершеннолетний житель Кировской области осужден за совершение теракта. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Во вторник, 14 октября, в СК России сообщили о вынесении приговора кировскому подростку, обвиненному в совершении террористического акта. В материалах дела говорится, что в августе 2024 года юноша вступил в контакт с кураторами, действующими в интересах Украины, и согласился по их указанию совершить преступление.

Фигурант, действуя в составе организованной группы, по указанию лица, представляющего интересы Украины, совершил поджог распределительного щита трансформатора на железнодорожной станции Поздино. Преступные действия привели к сбою в работе электрооборудования станции, – пояснили в СК России.

После преступления подростка вычислили и задержали. Следователи завели дело по факту совершения террористического акта группой лиц по предварительному сговору. Суд рассмотрел материалы дела и признал юношу виновным. Ему назначили шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Ранее мы писали, что в Кирове мужчину будут судить по двум статьям из-за высказываний в соцсети, также в Кирове силовики задержали мужчину, призывавшего к терроризму.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости