Врач, избивший кировчанина в Пермском центре, пойдет на повышение?
- 19 января 2014
- Евгения Дядькина
Информация появилась на днях в федеральных СМИ
Один из информаторов «МК», близкий к скандальному врачу-реаниматологу, рассказал, что Андрей Вотяков метит не ниже чем на должность заведующего отделением. По словам собеседницы газеты, пока врач не работает.
- Ему поступало предложение из одной частной питерской клиники. Вотякову предложили должность анестезиолога. Он отказался со словами: «На меньшее, чем заведующего отделением, я не согласен».
Как пояснил Аркадий Константинов, организатор инициативной группы родственников погибших после лечения в центре людей, он каждый день просматривает официальный сайт Центра сердечно-сосудистой хирургии.
- Человек, который сегодня занимает место Вотякова, проходит под «и.о.», а должность считается вакантной, - рассказал Аркадий Константинов. - Это говорит о том, Вотяков, скорее всего, докажет на суде, что во время нанесения пациенту ударов пребывал в неадекватном состоянии, отделается легким испугом, а потом вернется на свое прежнее хлебное место в клинику.
Как пояснил Андрей Гончар, юрист, вполне возможно, что реаниматолог сможет доказать, что был в неадекватном состоянии после долгой рабочей 36-часовой рабочей смены. А проследить связь между побоями и смертью пациента практически невозможно. Так как он умер не сразу. Поэтому врач сможет отделаться статьей за побои и получить максимум штраф.
Читайте также:
Версия врача, избившего до смерти кировчанина
Врача, избившего кировского пациента, поместили в психбольницу