Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове работодатель задолжал сотрудникам более 2 млн рублей, возбуждено дело

В Кирове работодатель задолжал сотрудникам более 2 млн рублей, возбуждено делоФото СУ СК России по Ростовской области

В Кирове строительная компания не выплачивала работникам зарплату несколько месяцев и допустила образование семизначного долга. О ситуации рассказали в прокуратуре Кировской области.

В среду, 19 ноября, кировская прокуратура сообщила о результатах проверки соблюдения прав работников одной из местных проектно-строительных компаний. Надзорное ведомство выяснило, что в период с июля по октябрь 2025 года руководство организации не выплачивало 19 работникам зарплату. Образовался долг на сумму более 2 миллионов рублей.

Прокуратура внесла представление. В отношении юрлица возбудили административное дело. Позже к нему добавилось уголовное дело по статье о невыплате заработной платы свыше двух месяцев. Разбирательство проводят следственные органы. После вмешательства прокуратуры и возбуждения дела организация закрыла долг перед сотрудниками.

Ранее мы писали, что вятскополянское предприятие задолжало 32 сотрудникам более 5 миллионов рублей, а другая организация в Вятских Полянах также не платила работникам зарплату: долг превысил 7 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости