Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Котельниче суд вынес приговор мужчине, устроившему масштабный пожар

В Котельниче суд вынес приговор мужчине, устроившему масштабный пожарФото прокуратуры Кировской области

В Котельниче завершен суд над виновником пожара. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

В пятницу, 28 ноября, в кировской прокуратуре сообщили о завершении суда над жителем Котельнича, устроившим пожар. Происшествия случилось в начале июня 2025 года на улице Чапаева города Котельнича. Как установили правоохранители, 43-летний мужчина в состоянии опьянения использовал мангал прямо у хозпостроек, рядом с источником огня оказались горючие материалы.

В какой-то момент начался пожар. На место пришлось срочно вызывать сотрудников МЧС России. Позже был подсчитан ущерб от происшествия: сгорели постройки, три скутера, лодка и лодочный мотор, электрический и строительный инструмент, а также запчасти для автомобиля. Огонь уничтожил или повредил имущество нескольких человек на общую сумму 400 тысяч рублей.

В отношении 43-летнего пиромана возбудили дело по статье об уничтожении и повреждении чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем. Суд рассмотрел материалы и признал фигуранта виновным. Ему назначили 200 часов обязательных работ. Также суд подтвердил право пострадавших от пожара потребовать компенсацию ущерба от виновника происшествия.

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчину, бросившего приятеля погибать в пожаре, хотели судить, а житель Опарино спровоцировал страшный пожар и стал фигурантом уголовного дела.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости