В Кирово-Чепецке завершился масштабный капремонт путепровода 1964 года постройки
- 16:05 11 декабря
- Олег Ворожцов

Власти объявили о завершении масштабных работ на путепроводе по улице 60 лет Октября в Кирово-Чепецке. Подробностями поделился глава региона Александр Соколов.
В четверг, 11 декабря, власти Кировской области и города Кирово-Чепецка сообщили о полном завершении капитального ремонта путепровода на улице 60 лет Октября. Губернатор Александр Соколов отметил, что движение транспорта и пешеходов возобновляется в 0:01 в пятницу, 12 декабря. Благодаря ответственному подходу и строгому контролю, строительные работы завершили на восемь месяцев раньше запланированного срока.
По словам главы регионы, новое сооружение стало значительно шире старого моста, построенного еще в 1964 году. Здесь обустроены современные проезжие части с качественным покрытием, удобные тротуары и хорошее уличное освещение. Таким образом, жители получат удобную дорогу, улучшающую качество жизни и гарантирующую безопасность движения.
Глава подрядной организации уточнил, что компания выполнила полную замену всех конструкций объекта, обеспечив достойный результат в предельно короткие сроки. Заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов подтвердил, что благодаря грамотной организации строительства срок контракта сократился вдвое - с изначальных 14 месяцев до шести.
Ранее мы писали, что Киров получит 400 млн рублей из бюджета РФ на строительство тоннеля в 2026 году, а проектирование магистрального проспекта в Кирове завершится в декабре 2026 года.