Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировский губернатор начал проводить регулярные личные встречи с министрами

Кировский губернатор начал проводить регулярные личные встречи с министрамиФото правительства Кировской области

Губернатор Кировской области намерен регулярно проводить встречи с главами министерств. Об этом заявили в региональном правительстве.

В четверг, 15 января, власти Кировской области объявили о запуске нового формата взаимодействия главы региона с руководителями исполнительных органов власти. Александр Соколов инициировал проведение регулярных персональных совещаний для детального обсуждения планов, перспектив и актуальных вопросов по каждому направлению экономики и социальной сферы.

Первая такая рабочая встреча была проведена с министром промышленности, предпринимательства и торговли Денисом Пестриковым. В ходе диалога министр представил губернатору ключевые положения стратегии развития промышленного комплекса региона на период с 2026 по 2030 год. Министр доложил, что на конец 2025 года в регионе создана основа для прогресса.

Общий объем отгруженной промышленными предприятиями продукции достиг 600 миллиардов рублей. В правительстве заявили, что индекс промышленного производства за 2025 год продемонстрировал рост, превысив отметку в 100 процентов. Ведущую роль в этом сыграли предприятия обрабатывающих отраслей.

Губернатор Александр Соколов отметил, что министерство находится в постоянном рабочем контакте с бизнес-сообществом и активно помогает компаниям в привлечении федерального финансирования. Глава региона поблагодарил министра за работу и положительную динамику в развитии промышленного сектора.

Ранее мы писали, что в Кирове начали применять эвакуаторы для расчистки улиц от снега, а ранее насчет проблемы с очисткой обочин в Кирове высказался губернатор.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости