Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Водитель фуры, устроивший ДТП с 2 жертвами под Советском, предстанет перед судом

Водитель фуры, устроивший ДТП с 2 жертвами под Советском, предстанет перед судомФото Госавтоинспекции Кировской области

Суд будет рассматривать дело, возбужденное после ДТП в Советском районе, унесшее жизни бывшего главы Верхошижемского района Дмитрия Кадесникова и его друга. Об этом сообщили в региональной полиции.

В среду, 28 января, в областном УМВД России сообщили о завершении разбирательства по делу в отношении водителя фуры Scania, ставшего участником смертельного ДТП на трассе Киров – Советск – Яранск. Следователи нашли доказательства того, что именно он 15 ноября не справился с управлением, что привело к страшнейшему столкновению с внедорожником Toyota Land Cruiser 200, в котором ехали 50-летний бывший глава Верхошижемского района Дмитрий Кадесников и его 40-летний друг. Оба скончались.

Водитель большегруза, управляя технически исправным автомобилем, нарушил ПДД: не учел особенности транспортного средства, дорожные и метеоусловия, неправильно выбрал скоростной режим. В результате он потерял контроль за движением автомобиля, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с внедорожником, двигавшимся во встречном направлении, - еще раз отметили в региональном подразделении полиции.

Следователи считают вину шофера большегруза доказанной. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в райсуд в городе Советске. Там их должны рассмотреть по существу.

Ранее мы писали, что кировчан просят помочь в расследовании автокатастрофы, унесшей две жизни, а лихач из Зуевского района предстанет перед судом по делу о наезде на инспектора.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости