В МЧС России показали с воздуха масштаб ЧП на железной дороге под Кировом
- 13:55 2 февраля
- Олег Ворожцов

В МЧС России прокомментировали сход грузового поезда с рельсов в Оричевском районе. Информация о ЧП появилась на сайте главного управления ведомства по региону.
В понедельник, 2 февраля, в МЧС России сообщили о своем участии в процессе ликвидации последствий ЧП на железнодорожном перегоне Оричи – Шалегово под Кировом. Оперативные группы подразделения ведомства работают на станциях в Котельниче и Кирове. Ликвидация последствий схода грузового поезда с рельсов продолжается. На месте работают два восстановительных поезда РЖД и спецтехника разных видов.
Также сотрудники МЧС России опубликовали видео с воздуха, на котором запечатлен масштаб случившегося.
Видео: ГУ МЧС России по Кировской области
Сход 21 вагона грузового поезда с зерном произошел примерно в 15:50 в воскресенье, 1 февраля, на перегоне Оричи – Шалегово в Оричевском районе. Никто не пострадал. Однако из-за ЧП задерживаются 20 пассажирских поездов, а маршрут "Ласточки" Киров – Нижний Новгород изменен. Для пассажиров пяти поездов запустили автобусы. В СК России начали проверку по факту возможного нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.