Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вор по кличке «Дефект» избил автовладельца и украл у него «Лексус» (ВИДЕО)

В Вятских Полянах расследуют разбойное нападение

В Вятских Полянах у автовладельца украли «Лексус». Расследование разбойного нападения вывело стражей порядка на вора по кличке «Дефект».

Житель Набережных Челнов обратился с заявлением в отдел полиции «Вятскополянский»: на него напали двое неизвестных, избили и украли у него «Лексус». Преступление они совершили под предлогом осмотра дорогой иномарки, которую потерпевший собирался продать в Вятских Полянах.

- Один из преступников - неоднократно судимый житель города Киров, второй - из Вятских Полян, ранее к уголовной ответственности не привлекался, - рассказал Алексей Макаров, начальник МО МВД России «Вятскополянский». - Но оба оказались лишь исполнителями. Очень скоро сотрудники полиции вышли на след организатора разбоя, ранее судимого жителя Вятских Полян по кличке «Дефект». Он позиционировался в криминальных кругах как «смотрящий» города.

Позже полицейские выяснили, что «Дефект» причастен к целой серии преступлений - вымогательству денежных средств у жителей Вятскополянского района. «Дефекта» заключили под стражу. Участники разбоя могут провести в «местах не столь отдаленных» от 7 до 12 лет. Организатору преступной группы грозит 7 лет лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей.

Предлагаем вам посмотреть видеосюжет телерадиокомпании «Вятка» об этой истории.

Читайте также:

Вор забылся перед банкоматом и снял маску клоуна

В Кирове вор украл деньги и выбросил, подумав, что они фальшивые

Воры, мошенники и другие преступники вышивают крестиком портреты

...

  • 0

Популярное

Последние новости