Два школьника попытались украсть рубашки из «Глории Джинс», надев их на себя
- 17 марта 2014
- Маргарита Барамзина
Подростков задержали
В Кирове двое подростков попытались украсть из магазина «Глория Джинс» две рубашки, вынеся их на себе.
Инцидент произошел еще 10 февраля 2014 года, но только сейчас появилась официальная информация о несостоявшейся краже.
10 февраля после полудня 15-летние школьники пришли в магазин и взяли померить рубашки стоимостью 899 и 799 рублей. В примерочной подростки надели рубашки на себя и попытались выти в них из магазина незамеченными.
Но благодаря бдительности продавцов одного из школьников поймали на выходе из магазина, а личность второго установили в ходе допроса в полиции.
В настоящее время по факту попытки кражи из магазина против подростков возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», сообщает СУ СК по региону.
Читайте также: