Владимир Путин наградил медалью паралимпийца из Кирово-Чепецка Илью Волкова

А Никита Белых отправил спортсмену и его маме поздравительную телеграмму

Сегодня, 17 марта, Президент Владимир Путин поздравил чепецкого паралимпийца Илью Волкова, который выступил за сборную России по следж-хоккею.

Илья получил в награду медаль из рук самого президента. Владимир Владимирович пожал спортсмену из Чепецка руку, а далее последовало традиционное фото на память.

Кроме этого, Илью поздравил и врио губернатора по Кировской области Никита Белых. Он отправил паралимпийцу поздравительную телеграмму.

- Ваше мастерство, воля к победе внесли значительный вклад в успех российской команды. Вы достойно выдержали напряженную борьбу и все вместе добились выдающегося результата, завоевав «серебро», - написал Никита Юрьевич. - Мы гордимся, что в сборной страны по следж-хоккею представлен наш земляк. Спасибо за великолепную игру! Уверен, что впереди Вас ждут новые достижения и победы в самых престижных соревнованиях. От души желаю Вам удачи и всего наилучшего. Ждем Вас на вятской земле!

Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями, заключается в противоборстве двух команд на специальных санях, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника.

Никита Юрьевич также в телефонном разговоре поздравил маму паралимпийского вице-чемпиона Наталью Вахитовну с блестящим результатом, которого добился её сын. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

Награждение чепецкого спортсмена смотрите смотрите с 14.45

Кстати. Илья Волков родился в Таджикистане в 1985 году, но почти сразу же его семья переехала в Кирово-Чепецк. Илья учился в 12-й школе, играл в футбол и посещал хоккейную школу. В 1996 г. в результате несчастного случая он получил травму ноги с последующей ампутацией. Но травма не сломала мальчика. После школы Илья отправился в Москву, где окончил университет, не прекращал заниматься спортом. Сейчас он проживает в Москве. Илья Волков - член Кирово-Чепецкой городской организации КОО Всероссийского общества инвалидов.

Все об Олимпиаде вы можете почитать здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости