Фен-шуй в квартире поможет наладить личную жизнь

Специалист по фен-шуй Альбина Фахрутдинова рассказала, как можно начать новую жизнь, всего лишь прибравшись в квартире, переставив мебель и добавив чуть больше ярких цветов.

Любую комнату условно можно разделить на зоны, в которые нужно поместить определенные предметы. Слава – лампу с красным абажуром Богатство – аудио-видео технику и растения Семья – семейные фотографии Знания - полку с книгами и фигурку совы Карьера – стеклянный стол и стулья с синей обивкой Полезные связи – поставим на полочку несколько фарфоровых фигурок Творчество - подушка ручной работы или игрушка Партнерство – пару розовых подушек

[img:1 align=float_right] - Квартира - это место, пропитанное энергетикой ее обитателей, - объясняет Альбина. - Когда у человека не ладиться в семье, на работе или не везет в любви, можно обратиться к практике фен-шуй. В прихожей позаботьтесь о том, чтобы входная дверь выглядела достойно — это лицо вашей квартиры. Постарайтесь обойтись без серых и темных оттенков, добавьте освещения и, если зеркало висит напротив входа — снимите. Гостиная — это комната, для встречи гостей и семейных посиделок. Поэтому здесь должно быть много пространства. Обязательно обозначьте центр комнаты люстрой или круглым ковром. Детскую желательно поделить на две части: спальная зона и игровая. Учтите,что ребенок не должен видеть игрушки, когда ложиться спать. Для гиперактивных отпрысков подбирайте спокойные постельные тона (желтый, оранжевый), зеленый так же подойдет для психологической стабилизации эмоций ваших детей. Кухня — это место еды и достатка. Часто любители фен-шуй над обеденным круглым столом вешают натюрморты голландских мастеров, изображающих фрукты, вино, мясо. Плиту лучше разместить напротив двери, чтобы хозяйка смогла видеть входящего. Ванна и туалет избавляют человека от нечистот организма, поэтому Альбина Фахрутдинова советует обложить это специфичное помещение кафелем. - Цвет тут не важен, главное: он должен устраивать самого жильца, — уточняет специалист. — Кто-то даже вешает зеркала во весь рост, но это уже на любителя. Фен-шуй должен быть удобен. В спальне, напротив, лучше обойтись без зеркальных отражений. Семейные пары не должны напротив своей кровати видеть «посторонних» себе людей. Этот нюанс может отрицательно сказаться на их отношениях.

Кстати Квартиру не надо превращать в склад ненужных и забытых вещей. А вот дорогие и и памятные вещи лучше оставить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости