В Кирове работник детсада рухнул с высоты, прижав палец люком
- 10:56 31 марта
- Олег Ворожцов

В кировском дошкольном учреждении произошел несчастный случай. ЧП прокомментировали в региональном подразделении Гострудинспекции.
Во вторник, 31 марта, в кировской Гострудинспекции рассказали об инциденте, случившемся в детском саду №43 на улице Пятницкой. В роковой день, 2 марта 2026 года, работник, отвечавший за комплексное обслуживание и ремонт здания, забрался на высоту по лестнице, ведущей на крышу. Мужчина закрывал люк, конструкция прищемила палец. От резкой боли он отпустил крышку и сорвался с высоты.
В Гострудинспекции установили, что причиной падения стали неосторожность и невнимательность самого работника. В то же время в действиях работодателя нашли нарушения: руководство детсада не обеспечило безопасное выполнение работ в процессе эксплуатации здания. Также отсутствовала оценка профессиональных рисков, связанных с возможностью получения травмы сотрудниками при спуске с высоты.
Ранее мы писали, что в Тужинском районе мужчину задавило упавшей упаковкой пиломатериала, а в Кировской области упавшая верхушка дерева убила лесоруба.