Девять первых в 2026 году бесплатных квартир распределили между кировчанами
- 10:35 8 мая
- Анна Ткаченко

В 2026 году в Кирове дети-сироты получили девять квартир. Информацию об этом предоставила городская администрация.
В администрации города Кирова состоялось первое в 2026 году распределение девяти жилых помещений, предназначенных для детей-сирот, посредством лотереи. Получатели квартир имели возможность отслеживать процедуру в интернете. Следует напомнить, что расположение домов определяется случайным образом.
Жеребьевка проводилась специально созданной комиссией, в числе которой заместитель главы городской администрации Иван Строй, руководитель и сотрудники управления опеки и попечительства.
Поздравляю вас с получением жилья, пока что во временное пользование. Я надеюсь, что вы проявите себя как ответственные жильцы, чтобы в дальнейшем стать полноправными собственниками. Цените переданное вам имущество и уважайте своих соседей, - обратился к участникам Иван Петрович.
Важно отметить, что в дальнейшем дети смогут оформить квартиры в личную собственность при условии отсутствия задолженностей по коммунальным платежам и соблюдения законодательства. До этого момента квартиры будут числиться в специализированном жилищном фонде. Всего до конца года намечено предоставить около 300 квартир.
Ранее мы писали, что зарплаты у работников социальных отраслей повысили в Кировской области с 1 апреля, а также Александр Соколов и Андрей Березин вручили 77 новых квартир кировчанам, переселенным из аварийных домов.