Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сезон фонтанов в Кирове торжественно откроют в парке у цирка вечером 10 мая

Сезон фонтанов в Кирове торжественно откроют в парке у цирка вечером 10 маяФото: progorod43.ru

Главный кировский светомузыкальный фонтан запустят в праздничные выходные. Об этом заявили в городской администрации.

В пятницу, 8 мая, власти Кирова анонсировали официальное открытие сезона фонтанов. Торжественная церемония в парке имени С.М. Кирова назначена на воскресенье, 10 мая. Она начнется в 20:30. Главным событием станет красочное представление "От первого боя до вечной Весны" (0+), которое с помощью световых и музыкальных эффектов развернут прямо над водной гладью. Вся программа посвящена годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В городской администрации заявили, что участие в церемонии примут губернатор области Александр Соколов и глава муниципалитета Елена Ковалева. Кроме того, для безопасности собравшихся в воскресенье, 10 мая, с 6:00 до 22:00 полностью закроют для проезда Октябрьский проспект на отрезке между улицами Воровского и Милицейской. Власти города рассчитывают на понимание со стороны водителей и просят их заранее планировать пути объезда.

Ранее мы писали, что в Кирове с 7 мая начали перекрывать улицы из-за празднования Дня Победы, также Киров начал празднование Дня Победы с митинга в Нововятске.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости