Житель Кировской области умер после ночи в полиции

У мужчины оказался разорванным мочевой пузырь и отбиты почки

Житель поселка Подосиновец 50-летний Андрей Тиунцев скончался в больнице после того, как провел ночь в местном отделении полиции, куда он попал после того, как отметил с коллегами по работе свой полувековой юбилей.

Как сообщает newsler.ru, в тот злополучный вечер 4 апреля мужчина, работавший водителем в поселковом магазине, решил отметить свой юбилей с коллегами, несмотря на то, что, по словам его друзей не был склонен к алкоголю. Ни в тот день, ни в ту ночь супруга его не дождалась. Андрей пришел утром, руки, ноги и тело мужчины были покрыты ссадинами и синяками. Жене мужчина сказал, что это сделали полицейские.

В тот же день позже мужчина почувствовал невыносимую боль в животе и был доставлен в местную больницу, где ему срочно была проведена сложная операция. Как выяснилось, у мужчины были серьезно повреждены почки и разорван мочевой пузырь. В ночь с 9 на 10 апреля мужчина скончался в больнице.

Супруга умершего уже написала заявление на полицейских в прокуратуру, женщина считает, что они могут иметь непосредственное отношение к гибели ее мужа. Как пояснили сами полицейские, мужчину они действительно задерживали за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Выписав необходимые штрафы и составив протоколы, спустя 3 часа его отпустили, силы к нему применено не было.

Дал свой комментарий и руководитель пресс-службы Управления МВД по Кировской области Сергей Баранцев, который заявил, что пока не будет проведено вскрытие, обвинять полицейских оснований нет. Кроме того, перед посещением отделения полиции, мужчину осматривали медики и на состояние здоровья он не жаловался. Претензий у мужчины не было и после того, как его отпустили домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости