Полицейские: мужчину из Подосиновца смертельно избили собутыльники

У семьи и друзей покойного совсем другая версия

Сегодня, 14 апреля 2014 года, представители пресс-службы Управления МВД по Кировской области сообщили о результатах проверки по резонанскому делу.

Житель Подосиновца, 50-летний Андрей Тиунцев, 4 апреля 2014 года был доставлен в местное отделение полиции, так как был найден лежащим на дороге. В отделении он провел около 12 часов. Вернувшись домой, он пожаловался на острую боль в животе. В этот же день мужчина был прооперирован — у него был обнаружен разрыв мочевого пузыря. Через 5 дней мужчина скончался в больнице.

В беседе с супругой мужчина сообщил, что его ударили полицейские. Эта информация и послужила поводом для различных версий и предположений. Все неясности были сняты сегодня.

- Причастности сотрудников к причинению телесных повреждений не установлено. Невиновность полицейских подтверждается результатами полиграфического исследования и судебно-медицинской экспертизы, а также записями с камер видеонаблюдения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. Уже задержан и подозреваемый, который, по версии следователей, избил своего собутыльника. Он признался, что избил товарища.

Родственники и друзья Андрея Тиунцева с такой версией не согласны. Жена погибшего, Галина Тиунова, утверждает, что супруг сообщил, что сильный удар он получил в отделении полиции. Конфликтов с односельчанами у погибшего не было, спиртным он не злоупортеблял.

- Тише и спокойнее человека не найти было, - говорит соседка. - Андрей выпивал не так часто, был очень хозяйственным и мастером на все руки. И товарищи у него не дебоширы. Да и зачем ему было все это придумывать? Он бы первым виновного назвал.

Супруга покойного написала заявление в прокуратуру Подосиновского района. После похорон женщина намерена выяснить все подробности происшествия и добиться того, чтобы виновные в гибели ее супруга понесли справедливое наказание.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости