Включай! Онлайн трансляция Прямой линии с Владимиром Путиным
- 17 апреля 2014
- Мария Сенилова
17 апреля состоится традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Сегодня Президент России Владимир Путин в 12-й раз проведет прямую линию, чтобы ответить на вопросы простых граждан страны. Трансляция состоится 17 апреля, в 12.00 по московскому времени.
Каждый год вопросы от россиян разные. Начиная от: "Зачем слушаться маму?", и заканчивая вопросами внешней и внутренней политики страны. В этом году кировчане тоже отправили свои вопросы Президенту. Появятся они в эфире или нет смотрите в нашей он-лайн трансляции.
Журналист Мария Киселева, которая ведет прямую линию рассказала, что сегодня предстоит обсудить много. Большинство вопросов будут связаны с ситуацией на Украине, но также предстоит обсудить вопросы здравоохранения, налогообложения и другие важнейшие вопросы внутренней и внешней политики страны.
Каждую минуту на прямую линию поступает больше 17 500 звонков. Это абсолютный рекорд. Большинство обращений звучат коротко: "Спасибо за Крым".
На связь со студией "Прямой линии" вышел корреспондент из Севастополя. На экране появились панорамы центра города - Приморский бульвар - люди вышли на улицы с российскими флагами. Все хотят задать вопрос Президенту Владимиру Путину.
К Владимиру Путину обратился глава крымского беркута: "Когда на Майдане была настоящая война, нас жгли, нас убивали. А в конце концов наш украинский президент Янукович нас предал. Владимир Владимирович, вы всегда тесно общались с Януковичем, скажите, он всегда был таким слабаком и предателем?"
Президент ответил, что Янукович пытался защитить свою страну так как мог. А все беды, которые случились с бойцами Беркута, в конце концов будут оправданы, и народ оценит их подвиг.
Спустя почти полтора часа с начала прямой линии, начали транслировать смс-обращения граждан к Президенту.
Один из присутствующих высказал президенту опасение, что блок НАТО скоро задушит Россию. "Мы сами всех задушим, чего вы боитесь?", - иронично ответил Путин.
Забавное сообщение, в он-лайн трансляции смс-сообщений: "Путин, зарплату себе прибавь! Я тебя не люблю, но ты много работаешь".
Много вопросов: "Почему Украине, как должнику на отключают поставку газа, а своих граждан зимой за долг в три тысячи рублей отставляют без топлива?"
Владимир Путин о внешней политике и отношениями с США: "Сложно договариваться с европейскими лидерами, которые даже дома разговаривают шепотом, боясь, что их подслушивают США".
Простой автолюбитель из села Бельго Хабаровского края задал президенту вопрос: "У меня есть машина, я плачу транспортный налог 4000 рублей в год, а дороги нет!"
"А зачем вам машина, если дорог нет?" - отвечает Путин.
В эфир "Прямой линии" поступил видео-звонок от Эдварда Сноудена. Бывший работник американских спецслужб спросил, осуществляют ли в России перехват, хранение и информацию о переговорах людей?
- Массового характера слежки и хранения информации о переговорах у нас нет, мы можем осуществлять такие действия только по решению суда. Массовой слежки у нас нет, это и законом не позволено и мы массовой слежки не допустим.
Далее одна из россиянок задала возможно самый интересный вопрос прямой линии: "Владимир Владимирович, когда мы увидим первую леди страны?"
- Мне сначала свою бывшую жену, Людмилу Санновну замуж надо выдать, а потом уже о себе подумать, - заявил Владимир Путин.