Активистов «Русского марша» в Кирове обвинили в экстремизме (ВИДЕО)

Сейчас в деле разбирается прокуратура

На днях в Кирове прошел "Русский марш". По мнению, некоторых горожан активисты, участвовавшие в мероприятии, переступили грань дозволенного и их действия можно отнести к экстремистским.

Как оказалось, юрист Ярослав Михайлов обратился в прокуратуру с жалобой на активистов.

- Я подал жалобу на "Русский марш", который прошел в Кирове 1 мая, - пояснил Ярослав Михайлов. - Активистами была нарушена договоренность о проведении шествия. Демонстранты стали скандировать экстремистские лозунги бандеровцев, а также фразы, под которыми устраивали резню на Волыни, служили нацистам в годы Великой Отечественной войны. А кировская полиция в это время бездействовала.

На видео очевидца Дмитрия хорошо слышны выкрикиваемые лозунги.

Возмутившиеся демонстрацией кировчане спросили у губернатора, почему власти позволили перейти активистам грань дозволенного.

- Разрешение на мероприятие дает город, охрану общественного порядка осуществляет полиция, - прокомментировал ситуацию Никита Белых. - Сейчас направлены запросы в прокуратуру.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или пишите на vm@rntmedia.ru Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости