Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Медсестра Наталья Присмотрова главным достижением в жизни считает воспитание ребенка-вундеркинда

12 мая отмечается Международный день медсестры

Сегодня отмечают Международный день медсестры. Свой профессиональный праздник медсестра Наталья Присмотрова считает обычным рабочим днем. Ей, как и многим ее коллегам сегодня не поют дифирамбы, не дарят цветы, не пишут благодарных писем. На нее смотрят десятки глаз ее пациентов. С печалью, но благодарностью. Ведь каждый день медсестра Кировской областной клинической больницы, борется за здоровье своих пациентов. 
Мы пообщались с ней в канун профессионального праздника, окунулись  в ее удивительный мир. Терпение и спокойствие этой женщины удивляет. 

Интервью с медсестрой: О профессии.

- В медицине я почти 15 лет. Хотя попала в эту профессию случайно — не поступила на юриста. Закончив колледж, я пошла работать по специальности. Увидев боль в глазах пациентов, и услышав благодарности, я полюбила эту профессию.

Интервью с медсестрой: О зарплате.

В нашем городе труд медсестры оплачивается ниже, чем в других регионах. Поэтому многие молодые специалисты уезжают из Кирова или идут работать в частные клиники. Я нашла другой выход. Я постоянно обучаюсь, получила два высших образования, одно из них когда-то было моей мечтой — юридическое. Я люблю трудиться, стремлюсь к тому, чтобы больше заработать.

Интервью с медсестрой: О сыне.

Я горжусь своим сыном. Ему всего 7 лет. Но он получил более 10 грамот за победы в городских и общероссийских олимпиадах. Раньше к призовым местам относилась трогательно, теперь просто складываю грамоты в стол. Знаю, что их будет еще очень много. Мой сын занимается танцами, рисованием и робототехникой. Скоро будем ходить на футбол. Уверена, что и там его ждет успех.

Интервью с медсестрой: О пациентах.

Ко всем больным я отношусь одинаково, независимо от их статуса и положения. Однако женщины более требовательные и осторожные. Всегда спрашивают, что за лекарство им дают и для чего. Это радует.

Интервью с медсестрой: О смерти.

На работе часто вижу смерть. Когда мне было 18 лет, на моем дежурстве умер пациент, который был тяжело болел. Я проплакала всю ночь. Сейчас пережить потею пациента мне помогает спокойствие. Это главное качество в моей работе. Иначе бы я не проработала 15 лет медсестрой.

Интервью с медсестрой: О творчестве.

По вечерам я хожу заниматься восточными танцами. Когда-то это было минутное увлечение, теперь это мое хобби.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости