После приезда министра связи во всех крупных селах Кировской области появится высокоскоростной Интернет
- 26 мая 2014
- Снежана Корякина

Киров посетил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров
Сегодня, 26 мая 2014 года, в областном драматическом театре прошел первый областной форум «Классный возраст». На нем вместе с Никитой Белых выступил министр связи Николай Никифоров, который приехал в Киров с рабочим визитом.
Чиновники обсуждали возможность повышения компьютерной грамотности кировчан. Так, например, в регионе действует проект "Волонтеры информационного общества".
- Стартовав всего год назад, проект «Волонтеры информационного общества» превратился в один из самых социально значимых... Благодаря проекту волонтеры в роли учителей совершенно безвозмездно делятся своими знаниями со старшим поколением, дарят им мир новых возможностей, мир Интернета и компьютерных технологий, - сказал Никита Белых.

Министр связи отметил, что кировский проект стал уникальным. Именно Кировская область показывает пример остальным регионам в деле обучения людей компьютерной грамотности.
На рабочей встрече, которая состоялась после областного форума, Никита Белых и Николай Никифоров обсудили возможность проведения в крупные села области высокоскоростного Интернета.

- Это масштабный проект. Он будет максимально эффективным, так как не затрагивает деньги из бюджета. Все работы будут оплачиваться внебюджетными средствами. Запланировано обеспечить доступом к сети Интернет в 333 населенных пункта Кировской области. Это будут все города и села, где живут больше 250 человек, - рассказал Николай Никифоров.
Работа начнется в ближайшее время.