В Речном найден мертвым охотник, который искал братьев Кулаковых

Практически одновременно в поселке Речной пропадают Кулаковы, детский доктор Галкин и охотник Громов

Куда пропали братья Кулаковы? На этот вопрос ищут ответ многие журналисты, поисковики и, конечно же, следователи. Семь месяцев продолжаются поиски мальчиков, за все это время проведены сотни допросов, прочесаны практически девять квадратных километров леса, осмотрены подвалы, чердаки и заброшенные здания не только поселка Речной, но и районного центра Опарино, но никаких результатов нет. Мальчики исчезли. Бесследно.
Но я уверена, что дети не могут вот так просто исчезнуть без следа. Либо плохо искали, либо что-то другое. Возможно ужасное. Чтобы проверить свои догадки, а за одно и развеять сотню домыслов, я отправилась в поселок Речной Опаринского района. Туда где в последний раз видели мальчиков.

Куда пропали Кулаковы: проклятый поселок.

Местные жители все чаще и чаще называют свой поселок проклятым. Дело не в пугающей приезжих тишине и даже не в сказках, что в этих местах живет йети. Дело в том, что в этих лесах с пугающей частотой пропадают люди.
По дороге в Речной мы подобрали попутчицу, которая ехала в поселок навестить родственников. Елена (так она назвалась) рассказала, что с того самого времени, как пропали сельские мальчики, в их поселке происходят странные вещи.

Куда пропали Кулаковы: исчезнувший врач.

Дело в том, за неделю до исчезновения детей в поселке пропал местный врач.


- Перед тем, как пропали братья Кулаковы, - рассказывает Елена. - в этих же местах пропал детский врач, который жил и работал в Опарино. Он ушел на охоту и не вернулся. А спустя почти полгода у пруда нашли его вещи: сапоги, портсигар и зажигалку. Ружья рядом не было, хотя врач ушел на охоту. А еще, говорят, что в сапоге была часть ноги.

Громов Анатолий пропал в Речном


Конечно, в  деревне зачастую информация бывает преувеличенной. Но ведь дыма без огня не бывает. Оказалось, что, действительно, 28 октября 2013 года в лесу пропал Анатолий Иванович Галкин. Мужчина работал врачом в районной больнице. Местные его уважали. До сих пор Анатолий Иванович не найден. Деревенские даже шепчутся, что его и искать-то никто не собирается.
Однако начальник сводного отряда Дмитрий Лебецкий ответил, что мужчину ищут и все версии произошедшего отрабатываются.


- Он, действительно, пропал. Только эти два случая между собой никак не связаны. Мужчина пошел на охоту, затем у реки нашли его вещи, скорее всего он утонул. Никакой мистики здесь нет. А уж про отгрызанную ногу и говорить смешно. Никаких частей тела рядом с вещами пропавшего не было найдено.


Известно, что Анатолий Галкин вместе с друзьями отправился на охоту. В пути мужчина обнаружил, что забыл дома ружье. Доктор решил отправиться за ним на машине. В дороге он пробил колесо, поменял его в автосервисе (в машине был найден чек) и вернулся обратно. Чехол от оружия Анатолий оставил на сидении машины. Сам он до того места, где его ожидали друзья, так и не дошел. Мужчину ищут по сей день.

Куда пропали Кулаковы: исчезнувший охотник, который сам занимался поисками мальчиков.

Спустя два дня после исчезновения братьев Кулаковых в поселке Речном пропал местный охотник. Нашли его совсем недавно, в середине мая. Мужчина утонул в небольшой луже.


- Мой отчим пошел в лес, недалеко от поселка за березовыми вениками, - рассказывает местная жительница, Ольга. - Рядом с поселковой свалкой находится небольшой водоемчик. Вдруг он увидел что-то черное в луже. Присмотрелся, а это пропавший охотник Громов! Мертвый! Он так испугался и побежал с криками до дома.


Погибшим оказался житель Речного Геннадий Громов. Пожилой мужчина был очень растроган пропажей мальчиков и сам лично со своей собакой обошел два близлежащих болота. Об этом он рассказал журналисту сорока.ру. Удачным моментом стала фотография охотника, кто же знал, что через несколько дней мужчина погибнет.

Геннадий Громов пропал в Речном


Известно, что в деревне Геннадия считали странным человеком, он мог немного перебрать со спиртным и нести какой-нибудь бред о своей умершей жене.


-К нему часто приходила наяву умершая жена, - рассказывает Ольга (симптом «белой горячки»). - Возможно он увидел ее снова и пошел за ней в воду и утонул.


По позе умершего можно предположить, что Геннадий просто уснул в луже. Однако местные, да и многие кто занимался поиском детей, не считают этот случай рядовым.

Куда пропали Кулаковы: лишний свидетель?

Есть моменты, которые кажутся местным жителям очень странными. Только говорят они о них шепотом. Сельчане напуганы, что итог их смелости будет таким же, как у Геннадия Громова. Известно, что Громов сам занимался поисками пропавших детей. Могло ли быть такое, что он увидел то, что не должен был видеть? Почему собака, которая была с ним, не побежала за помощью, когда хозяин тонул? И еще непонятный факт. Тело Громова было найдено практически у самого поселка. Почему его обнаружили только в мае? И еще, пожалуй, только наблюдение: если тело Громова все-таки всплыло, а мальчики до сих пор не найдены, может все-таки детишки живы?
Однако следствие не считает гибель Геннадия Громова криминальной. Скорей всего это просто совпадение, мужчина ушел на очередные поиски детей в состоянии алкогольного опьянения и уснул в луже.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости