Куда пропали братья Кулаковы: у отчима-уголовника железное алиби

Новые побдробности расследования пропажи братьев Кулаковых


Куда пропали братья Кулаковы? Пока у следователей четыре основные версии произошедшего — это:
1.Дети ушли в лес за мхом и потерялись.
2.Дети утонули в пруду, который находится недалеко от их дома.
3.Убийство.
4.Детей кто-то увез.

Что о трагическом исчезновении мальчиков думают местные жители? Ведь они были свидетелями всего, что происходило в поселке в последние семь месяцев. Чтобы ответить на этот вопрос, я отправилась в поселок Речной, туда, где в последний раз видели мальчиков.
За семь месяцев, пока ведутся поиски, практически каждый житель поселка Речной был допрошен следователями. Следственный комитет по минутам восстанавливал подробности того дня, 3 ноября 2013 года, когда пропали братья Кулаковы. Может быть именно поэтому, сельчане с незнакомыми людьми общаются не охотно. Только, когда я обещала им полную анонимность, жители Речного стали рассказывать мне все, что они знают. Поэтому все имена героев публикации изменены (такова цена информации).

Куда пропали братья Кулаковы: убийца - мама?


Это, пожалуй, самая популярная версия произошедшего. Скажу сразу, следствие эту версию отработало, мама к пропаже деток никакого отношения не имеет. Но на чем основаны предположения местных?


- Марина — девушка, ну как вам сказать... В общем девушка легкого поведения, - рассказывает местная жительница, Ольга. - Ей еще тридцати нет, а у нее уже пятеро детей от разных мужей. Год назад она стала жить с уголовником, который отсидел 15 лет за убийство. В сентябре она родила от него сына. Я думаю, что старшие дети ей оказались не нужны, мешали ее личной жизни. Поэтому она закапала их где-то во дворе своего дома.


- Марина очень странно себя вела, - рассказывает жительница Речного, Наталья.- После того, как пропали дети, она с кулаками бросалась на следователей. Ее часто отвозили на допросы. Неспроста это все...


- Марина сейчас ведет себя очень странно, - рассказывает Сергей, который живет с семьей на одной улице, - Она улыбается, тепло встречает журналистов. Не похоже, что она особо переживает от того, что пропали ее сыновья.

Но эта версия несостоятельна. В ней отсутствует мотив. У Марины Кулаковой не было причин убивать своих детей. К тому же, женщина была много раз допрошена следствием.

- Девушка проходила допрос на полиграфе, - рассказывает начальник сводного отряда Дмитрий Лебецкий. - У нас нет никаких оснований ее подозревать.

Дом, в котором в ноябре жила семья Кулаковых, полностью осмотрен. Проверен чердак, подвал, сараи, огород. Ничего не найдено.

Марина Кулакова

Куда пропали братья Кулаковы: убийца отчим?


Эта вторая версия, которую обсуждают не только местные жители, но и  пользователи социальных сетей. Главным основанием так думать, является судимость Алексея — 15 лет за убийство с особой жестокостью.
Но местные жители никогда не слышали в семье Кулаковых никаких скандалов и криков, отчим мальчиков не был замечен пьяным. Да и, вопреки, распространенному мнению, мужчина после того, как приехал жить в поселок Речной, вел себя тихо, работал, содержал свою большую семью. В свободное время он помогал мальчикам с уроками, всегда интересовался их учебой. Да и мама пропавших детей говорит, что Алексей никогда не кричал на детей и ни разу не поднял на них руку.
Кроме того, в этой версии опять же отсутствует главное — мотив.


- Отчим Сережи и Вовы Кулаковых был также допрошен на полиграфе, - рассказывает Дмитрий Лебецкий. -  У него есть алиби. Я бы даже сказал, что алиби у него железное.

Когда пропали мальчики, мужчина сидел в Интернете. Этот факт не вызывает у следователей сомнений.  

Отчим Кулаковых
Местные жители удивляются, что в тот день, когда мальчики пропали отчим отказался идти в лес, объяснив свое решение тем, что боится ночной тайги. Однако, Марина Кулакова рассказала, что Алексей находился с маленьким сыном дома, старших сыновей искала в лесу она. На следующий день они менялись. Да и психолог, помогающий следствию, утверждал, что подобное поведение может быть защитной реакцией. Известно, что человек, который когда-то был в местах не столь отдаленных, будет держаться подальше от различных поисков, понимая, что первым делом будут подозревать его самого.
Факт остается фактом, мама Сережи и Вовы и их отчим к странному исчезновению своих детей отношения не имеют.

Однако, достоверно известно, что по делу исчезновения братьев Кулаковых возбуждено уголовное дело по статье 105 — убийство. Но ведь тела еще даже не найдены? Неужели нет шансов найти детей живыми?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости