В Киров приезжали «Бурановские бабушки»: райдер, гонорары и мнение о городе

Кировчане тепло приняли «бабушек» и попросили спеть их «на бис»

Вчера город с размахом отпраздновал свой День рождения. Поздравить кировчан приехали финалисты конкурса «Евровидения- 2012» музыкальный коллектив «Бурановские бабушки». Сейчас группа широко известна не только в нашей стране, но и во всем мире. Артистки часто гастролируют, но столь плотный график им «не по душе», не хватает времени на хлопоты в саду и огороде. Так, например, музыкальный руководитель группы Ольга Туктерова рассказала, что один раз за пятидневные гастроли «бабушки» провели в самолете 24 часа.
Надо отметить, что райдер у коллектива совсем не напыщенный - «бабушки» приехали в Киров на автомобиле, чтобы не тратить много времени на дорогу и попросили обеспечить их двумя гримерками и предоставить кофе, чай, сахар, бутерброды, минеральную воду, сок, конфеты, печенье и фрукты. Да и гонорар у группы совсем не большой, на девять человек группы чуть больше 600 тысяч.
За полтора часа до концерта «бабушки» пообщались с журналистами рассказали, что звездами себя не считают.

«Бурановские бабушки»: о Кирове


Киров нам как родной, - рассказывает музыкальный руководитель коллектива, Ольга, - у меня здесь подруга когда-то жила. Вятка граничит с нашей республикой, поэтому удмуртов здесь очень много. Город красивый, но вот области хотелось бы пожелать процветания. Мы, когда ехали к вам, обратили внимание на разбитые дороги, покосившиеся дома, заросшие поля.
Также оказалось, что еще одна участница коллектива Екатерина Шкляева когда-то жила в Кировской области.

«Бурановские бабушки»: о хлопотах


Самым лучшим отдыхом, по мнению бабушек, являются хлопоты  в саду и огороде. Женщины  сами посадили картофель, даже уже окучивали его.
То-то я смотрю, кое-как ноги передвигаете, бабушки, - шутит Ольга Туктерова.
Кроме того, артистки успевают еще принимать гостей, ведь после того, как коллектив стал всемирно известным, в Бураново часто приезжают туристы и журналисты.

«Бурановские бабушки»: о «Евровидении»


Артистки гастролируют по всей стране, их часто приглашают на массовые мероприятия, на которых  выступать им сложновато, поскольку не все песни принимает разгоряченная публика. Кроме российских городов, «бабушки» гастролировали по странам Европы и Азии. Такая плотная гастрольная жизнь началась после конкурса «Евровидение-2012».

- Я очень переживала, - рассказывает Ольга Туктерова, - что «бабушек» в конкурсе выставят не в лучшем свете. Ведь интерес к «Евровидению» падает и часто на мероприятие зовут фриков. Поэтому я пережила, что публика будет смеяться над нами. Но нет, нас приняли очень достойно и выступление получилось отличное.
О нынешней победительнице — Кончите Вурст, «бабушки» отозвались очень сдержанно. Они отметили, что у артиста была прекрасная песня. А к внешнему виду Кончиты группа относится терпимо.

 

«Бурановские бабушки»: о храме


Полученный гонорар артистки планируют потратить на строительство храма. Его «бабушки» уже долгое время возводят в селе Бураново за свои деньги. Уже потрачено 17 миллионов рублей, осталось заработать еще пять миллионов.
Это огромные для нас деньги, - рассказывает Ольга Туктерова.

«Бурановские бабушки»: о шоу-бизнесе


Мир шоу-бизнеса встретил артисток по-доброму.
«Бабушки» чувствуют фальшивость и лицемерие, поэтому «звезды» перед бабулями становятся обычными и настоящими людьми, - рассказывает Ольга Туктерова.
Артистки сдружились с певицей Варвара, им очень понравилось, что у женщины большое хозяйство и дружная семья. Также «бабушки» рассказали, что дружат с Вячеславом Бутусовым и Владимиром Широковым (столичный фотограф). С Бутусовым группа исполнила песню на фестивале «Рок над Волгой».

Кировская публика встретила «Бурановских бабушек» очень тепло, многие горожане знали песню «Party for everybody», с которой группа выступала два года назад на «Евровидении».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости