Рыскающий по кустам на Ромашковой улице схвачен силовиками в Кирове
- 16:15 1 ноября
- Олег Ворожцов

В Кирове стражи порядка поймали крайне подозрительного мужчину. Ситуацию прокомментировали в областном подразделении Росгвардии.
В воскресенье, 1 ноября, кировские правоохранители рассказали, как один из нарядов вневедомственной охраны задержал подозрительного прохожего. Дело было глубокой ночью (примерно в 1:00) на улице Ромашковой в микрорайоне Вахрино в южной части Кирова. Во время патрулирования участка экипаж росгвардейцев заметил мужчину, пытающегося найти что-то в кустах.
Увидев стражей порядка, мужчина бросился бежать, однако уйти ему не удалось - его быстро задержали. Пойманный кировчанин сразу признался, что заказал в интернете запрещенное вещество. На место вызвали следственно-оперативную группу. Полицейские, используя координаты, найденные в смартфоне мужчины, обнаружили и изъяли пакетик с сомнительным веществом.
Задержанным оказался кировчанин в возрасте 46 лет. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам полиции. Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого следователи примут процессуальное решение.
Ранее мы писали, что молодой шовинист из Кирова поплатился свободой за опасные высказывания, а укрывавший 20-летнюю мать-убийцу житель Котельнича отправился в зону СВО.