Кировская область получит на развитие 4 миллиарда рублей из федерального бюджета
- 11 июля 2014
- Служба новостей
Деньги будут потрачены на школы, отопление и поддержку местных инициатив
10 июля 2014 года Никита Белых встретился с председателем комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергеем Рябухиным.
На встрече также присутствовали заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин и заместитель министра финансов России Алексей Лавров. Чиновники обсуждали открытость бюджета и финансовую грамотность населения Кировской области.
На встрече стало известно, что бюджет Кировской области увеличится на 3,8 миллиардов рублей за счет финансировансирования из федерального бюджета. Большую часть выделенной суммы правительство распределит между подготовкой школ к новому учебному году и новым отопительным сезоном, также деньги направят на развитие агропромышленноси и поддержку местных инициатив.
Напомним, что проект поддержки местных инициатив уникален. Во время рабочего визита Сергей Лавров рекомендовал распространять наш проект по всей России.