В Кировской области на глазах 15-летнего подростка утонули его мать и отец

15-летний Денис стал свидетелем страшной трагедии

9 августа вечером в реке Чепца у деревни Единение Кирово-Чепецкого района Кировской области утонула семейная пара. Свидетелем трагедии стал сын погибших — Денис Иванов (фамилия изменена). Семья уехала отдыхать на берег отмечать День строителя. Этот праздник был особенно важен для главы семейства, поскольку мужчина трудился строителем. Праздник не обошелся без алкогольных напитков.
Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области, сначала стал тонуть мужчина. Он выпил и решил освежиться в реке, так как стояла сильная жара. Место купания главе семейства было хорошо знакомым. Отец заплыл слишком далеко, затем он начал тонуть. Крики о помощи услышала жена и незамедлительно прыгнула в воду, чтобы спасти супруга. Однако плавать женщина практически не умела и справиться с воронками на реке не смогла. Вытащить семейную пару пытался их друг, но женщина уже захлебнулась водой, а мужчина уплыл далеко.
На глазах 15-летнего Дениса погибли его мама и папа. Подросток ни чем не мог помочь своим родителям. Конечно, все случившееся стало для Дениса шоком.

- Он звал на помощь, но это все произошло очень быстро, - рассказывает одноклассница Дениса Соня Наговицына. - Для Дениса эта трагедия стала шоком. В миг он остался сиротой.

Супруги были похоронены сегодня, 13 августа. Многие присутствующие на панихиде не могли поверить в случившееся. Сложно представить, что семейный пикник мог закончиться двумя смертями.  Пятнадцатилетнего Дениса и одиннадцатилетнюю Надю будет воспитывать брат погибшего главы семейства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости