В Кирове снесут ларьки, в которых незаконно продавали алкоголь

На Филейке, ЮЗР и в Коминтерне продают алкоголь, несмотря на запреты

На днях представители горадминистрации провели проверку киосков-нарушителей. Сотрудники получили много жалоб от местных жителей. 

Рейд начался с киоска на остановке в районе улицы Риммы Юровской, 1. Там на всеобщее обозрение выставили настойку на спирту экстракта красного перца, известную в народе как «перчик».  

Далее сотрудники администрации пошли к филейской «достопримечательности» - киоску рядом с домом № 2 на улице Олега Кошевого. Несмотря на запрет федерального законодательства, пиво здесь  выставлено на прилавок и продается круглосуточно.

В Коминтерне злачным местом стал ларек на ул. Баумана, 5. На прилавках этого киоска - настойки типа «перчик» и одеколоны. Другой ассортимент практически отсутствует. Гнев местных жителей вызывает и контингент, который приходит за "перчиками" и "одеколонами" в ларек.

Как сообщили  в горадминистрации, киоски на Юровской и Кошевого снесут. Также все объекты, нарушающие правила торговли, сменят хозяев. В ноябре 2014 года эти места будут выставлены на аукционы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости