Деятельность добровольцев в Кирове нужно будет согласовывать с администрацией?

Деятельность добровольцев в Кирове нужно будет согласовывать с администрацией?progorod43.ru

Разрабатывается новый документ, который будет регламентировать работу народных дружинников

В Кирове разрабатывается документ, где будут прописаны все тонкости участия жителей города в охране общественного порядка.

По новому проекту планируется, что деятельность народных дружин будет необходимо согласовать с администрацией города: места и время «работы» добровольцев, количество задействованных дружинников. На утверждение сотрудников мэрии также необходимо будет предоставлять кандидатуры командиров народных дружин и планы работы добровольных формирований.

- В свою очередь администрация города сможет осуществлять материально-техническое обеспечение деятельности народных дружин, предоставлять помещения и технические средства, а также материально поощрять деятельность народных дружинников и проводить их личное страхование, - сообщили в администрации.

Проект, регламентирующий деятельность народных дружин в Кирове рассмотрят в сентябре депутаты кировской гордумы.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.