Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Нововятске уже 14 лет многодетную семью не могут переселить из разваливающегося дома

С 2000 года семья состоит на учете как нуждающаяся в жилье

На днях прокуратура Нововятского района через суд потребовала предоставить трехкомнатную квартиру одной из кировских семей.

Семья из 6 человек живет в Нововятске в трехкомнатной квартире, предоставленной по договору социального найма. Эта квартира находится в доме, который признали аварийным еще в 2011 году. Кроме этого, семья состоит на учете в качестве нуждающейся в жилье с 2000 года.

По закону, семья должна получить другое жилье без очереди, но на практике все оказалось иначе: 6 человек уже четвертый год просят их переселить. Устав ждать, один из членов семьи обратился в прокуратуру.

Прокурор Нововятского района откликнулся на обращение жителя. Он направил иск в суд, в котором требует, чтобы администрация предоставила семье трехкомнатную квартиру в Кирове.
Сейчас иск находится на стадии рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости