Череда смертей от курительных смесей: чиновники организуют срочные семинары для родителей и подростков

Сотрудники службы по контролю за наркотиками, полицейские и врачи обеспокоены сложившейся ситуацией

В Киров попала опасная сильнодействующая смесь, жертвами которой стали молодые люди в возрасте до 30 лет, в том числе и несколько несовершеннолетних. Череда смертей и страшных отравлений спровоцировала местных властей срочно предпринимать какие-либо действия, чтобы подобного не повторилось.

Завтра, 26 сентября 2014 года, в городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, будут внепланово обсуждать наркотическую ситуацию в городе. Также чиновники организовали несколько срочных обучающих семинаров для родителей и подростков.

25 сентября в «Центре социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» (улица Карла Маркса, 47) с 19.00 часов до 20.00 часов состоится занятие для родителей «Как избавиться от различных зависимостей». Телефон для справок: 65-12-10.

10-11 октября управление по делам молодежи, физической культуре и спорту Кировской области вместе с Всероссийским движением «СТОПнаркотик» будут проводить обучающие лекции для учителей и волонтеров на тему антинаркотической профилактики.

С октября в 15 различных школах, училищах и вузах проведут еще несколько  антинаркотических мероприятий с участием сотрудников УФСКН России, полицейских и врачей  наркологического диспансера.

Также в администрации города напоминают номера телефонов для тех, кто столкнулся с проблемой наркомании и не может ее самостоятельно решить.

  • В Кировском областном наркологическом диспансере работает телефон горячей линии 45-53-70, обратиться с вопросами об оказании медицинской помощи детям и подросткам можно по телефону 70-80-68. Помощь оказывается в том числе анонимно.
  • О распространении курительных смесей необходимо необходимо сообщить в полицию по телефонам 36-16-22 или 02, можно оставить обращение на сайте УМВД России по Кировской области в разделе «Сообщи о наркоточке», позвонить по телефону 42-02-02 (Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области)
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости