В Кирове прошел пикет в поддержку Путина и против предателей во власти

Акция набрала совсем немного участников

Вчера, 22 ноября в Кирове рядом с ЦУМом прошел пикет «В поддержку Путина, за национализацию Центрального Банка, против предателей во власти». Организаторами акции стали активисты «Национально-Освободительного движения». На пикет пришли чуть меньше десяти человек, ребята высказывали тезисы и раздавали листовки.

И, хотя в нашем городе акция оказалась немногочисленной по числу участников, организаторы уверены, что смысл в таких пикетах все-таки есть. Тем более,  что подобные мероприятия проходили и в других городах, поэтому можно предположить, что поддержку активистов руководство страны все-таки почувствовало.


Организатор акции Андрей Бахтин рассказал, что их движение призывает к пристальному вниманию за деятельностью Центрального Банка России.

- Центральный Банк в соответствии с Конституцией РФ не подчиняется ни президенту, ни правительству, а структурам международного валютного фонда. В настоящее время ЦБ России отказывается осуществлять меры по поддержке курса рубля и фактически ведет против России экономическую войну. Отсюда и резкое падение курса рубля. Чтобы не допустить того, что у нас было в 1998 году (поправка редакции: говорится о дефолте), необходима широкая народная поддержка, которая поможет  инициировать изменение статей Конституции, тем самым заставить Центральный банк служить интересам нашего государства, - рассказал координатор «Национально-Освободительного движения» Андрей Бахтин.

В ролике показано на чем основано мнение активистов:

Акция носила мирный характер, никаких провокаций со стороны участников движения или их оппонентов не было. Активисты не выкрикивали скандальных требований, не останавливали прохожих. Даже бродящий гармонист, который каждые выходные играет у памятника, не был против такого соседства, а продолжал напевать печальные песни, тем самым зарабатывая себе на жизнь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости