В 2015 году в Кирове построят новые пешеходные "подземки", оснастят навигаторами автобусы и отремонтируют дороги

Программа по развитию дорожно - транспортной сети Кирова утверждена городской администрацией

В минувший четверг, 4 декабря 2014 года, в рамках послания Федеральному Собранию Путин призвал к удвоению объемов дорожного строительства в России. Было сказано,что региональные дорожные фонды будут получать дополнительное финансирование.

Какие же изменения в дорожно-транспортной сети Кирова произойдут в 2015 году?

Кировская городская администрация утвердила муниципальную программу «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании город Киров на 2014-2020 годы». Так, на 2015 год на развитие транспортной инфраструктуры города выделят 55 миллионов рублей: содержание и  технический ремонт светофоров, мостов, дорожных знаков, ливневых канализаций, а также содержание дорог общего пользования.

На следующий год выделят 30 миллионов рублей на ремонт трещин и выбоин на тротуарах, очистку мостов, дорог от снежных заносов и гололеда. Самые проблемные участки автотрасс будут капитально ремонтировать.

Судя по документу, будут строить новые подземные и надземные переходы. Например, в ближайшее время начнется работа над разработкой систем подземных переходов на площади Лепсе и Октябрьском проспекте.

Также в 2015 году 138 городских троллейбусов и автобусов будут переоснащать современной навигационной системой ГЛОНАСС.

Кроме того, судя по программе, в новом году начнется строительство дороги по улице Сурикова от улицы Некрасова до Комсомольской.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости