Упавшими в Кировской области памятниками заинтересовались в Госдуме и администрации Президента

Упавшими в Кировской области памятниками заинтересовались в Госдуме и администрации Президентаорганизация "Суть времени", Киров

На «Аллее Славы» в Верхнекамском районе рухнули памятники ветеранам Великой Отечественной войны

В этом году в стране будет отмечаться юбилейная дата – 70 лет со дня Победы в Великой отечественной войне. Пока в Кирове подготовка к этому событию идет полным ходом, в одном из районов области назревает скандал.

Блогер портала 7x7-journal.ru Ярослав Михайлов написал письмо в администрацию Президента, в котором рассказал о парадоксальной ситуации, сложившейся в Верхнекамском районе Кировской области.

- В поселках Лесной и Рудничный на «Аллее Славы» упали (рухнули) памятники ветеранам Великой Отечественной войны, поскольку они были установлены в чистом поле без фундамента и ...напротив Монумента - креста латышам-нацистам, умершим в заключении в Вятлаге. В отличие от «Аллеи Славы» монумент умершим в Вятлаге латышам-нацистам содержится в отличном состоянии. А вот до памятников ветеранам никому нет дела, - пишет Ярослав Михайлов.

Администрация Президента начала проверку по обращению кировчанина. А недавно стало известно, что ситуацией заинтересовались и в Государственной Думе.

- Завтра должна состояться встреча с руководителем фракции Справедливая Россия Сергеем Мироновым, к которому я обратился по данной проблеме, - рассказывает блогер.

Ответ от Президента неравнодушный кировчанин должен получить в срок до 2 апреля 2015 года. Есть надежда, что местные власти успеют что-либо предпринять до празднования Дня Победы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости