Наверх

Интервью за 60 секунд: 37-летняя Юлия рассказала о том, как стала алкоголиком

Возрастное ограничение: 16+
рrogorod43.ru
Мы побеседовали с участницей группы анонимных алкоголиков
Муж. Семь лет назад пришла в содружество анонимных алкоголиков, чтобы поддержать супруга, у него тогда были серьезные проблемы с выпивкой. 
      
Спасла книга. Я никогда не считала себя алкоголиком. Думала, что пью немного как все: иногда с друзьями, иногда на вечеринках. После прочтения книги "Анонимные алкоголики", поняла, что у меня есть проблемы с алкоголем и решила взять себя в руки.
   
Полное осознание проблемы. Мне было крайне тяжело признать себя больным человеком. Ведь какой у нас в обществе образ алкоголика? Это человек опустившийся, шарящий по помойкам, в грязной одежде. Как я, красивая, привлекательная, молодая женщина могла признать себя зависимой?
   
Запои. Конечно, у меня случались запои, но я не считала это проблемой.  Однажды в состоянии  опьянения я не узнала своего знакомого, на утро даже не вспомнила об этом. Позже эту историю рассказали мне мои друзья. 
   
Старые связи. Со многими, с кем выпивала раньше, мне пришлось расстаться.  Многие, продолжившие пить, деградировали: кто-то сидит в тюрьме, за преступления совершенные "по пьяной лавочке" , кто-то погиб. Их интерес "в стакане", а у меня новая, насыщенная жизнь. Им просто нет в ней места.  
      
Занятия в группе. Мне нравится, что в группе анонимных алкоголиков можно быть честным. Прежде всего перед самим собой. Не нужно притворяться и соответствовать какому-то образу. Непьющий никогда не поймет алкоголика, не поймет, как можно, получив на работе предупреждение об увольнении, пойти пить.  Здесь царит взаимопонимание. В группе мы помогаем друг другу преодолеть не только проблемы с алкоголем, но и в личной жизни и на работе.
Интервью

Комментарии 54

24 марта 2015, 12:55 он самый
хде пачитать книгу "Анонимные алкоголики"? Вдрух йа асибе чигота низнаю?
24 марта 2015, 13:09 я алкоголик
я алкоголик и я этому несказанно рад. жизнь цветет и пахнет. и пахнет от меня. я подпаиваю наивных красоток и *** их по паркам южными ночами.
24 марта 2015, 13:12 с кем выпивала раньше
больная на голову чо!
24 марта 2015, 13:15 премудрый пескарь
он самый
хде пачитать книгу "Анонимные алкоголики"? Вдрух йа асибе чигота низнаю?
По мне бы зло пресечь,собрать все книги да и сжечь!
24 марта 2015, 13:35 Помощь
он самый
хде пачитать книгу "Анонимные алкоголики"? Вдрух йа асибе чигота низнаю?
Обратитесь в группу поддержки анонимных алкоголиков, а также эта книга есть в открытом доступе в интернете
24 марта 2015, 13:38 Горожанин
Про запои - подробнее, пожалуйста!
24 марта 2015, 13:45 он самый
Панятна. Бум ждать аудио версию книги. А есть ли фкираве группа поддержки ананимных троллей? Нам так скушна и адинока ыыыы......
24 марта 2015, 14:17 Леонид
Умеренно пьющие хуже алкогьлик,из-за них молодежь начинает пить,а потом некоторые из них спаиваются.
24 марта 2015, 14:23 Милена
Главное что человек признал что он алкоголик, и пытается выбраться из этой ситуации.
24 марта 2015, 14:25 Горожанин
Милена
Главное что человек признал что он алкоголик, и пытается выбраться из этой ситуации.
Но не рассказывает самое интересное - про свои упоительные запои!
24 марта 2015, 14:26 Горожанин
Горожанин
Про запои - подробнее, пожалуйста!
Да, да! Как это было, с кем, обстоятельства и подробности! Сорвите покровы!
24 марта 2015, 14:41 Леонид
Лев Николаевич Толстой о вреде "культурного" пития: "...Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются... Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей... - такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного. А между тем эти-то люди более пьяниц достойныосуждения. Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе этих почтенных людей, не пьяниц... И потому тот, кто пьет вино, как бы он умеренно не пил его, в каких бы особенных... случаях ни угощал им, делает великий грех. Он соблазняет тех, кого не велено соблазнять..." И не вкусно вино, и не питает, и не крепит, и не греет, и не помогает в делах, и вредно телу и душе - и все-таки столько людей его пьют, и что дальше, то больше. Зачем же люди пьют и губят себя и других людей? … Всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить - дело нешуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди. Пора опомниться!
24 марта 2015, 14:54 Горожанин
Леонид
Лев Николаевич Толстой о вреде "культурного" пития: "...Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются... Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей... - такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного. А между тем эти-то люди более пьяниц достойныосуждения. Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе этих почтенных людей, не пьяниц... И потому тот, кто пьет вино, как бы он умеренно не пил его, в каких бы особенных... случаях ни угощал им, делает великий грех. Он соблазняет тех, кого не велено соблазнять..." И не вкусно вино, и не питает, и не крепит, и не греет, и не помогает в делах, и вредно телу и душе - и все-таки столько людей его пьют, и что дальше, то больше. Зачем же люди пьют и губят себя и других людей? … Всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить - дело нешуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди. Пора опомниться!
Знаем мы вас, толстовцев!
24 марта 2015, 14:59 Учитель словесности
"Думала, что пью немного как все". Пропущена запятая после "немного". Вставьте. Далее: "на утро" написано неправильно, должно быть "наутро". Читайте, смотрите словари, учите русский язык.B-|
24 марта 2015, 15:23 Горожанин
Горожанин
Да, да! Как это было, с кем, обстоятельства и подробности! Сорвите покровы!
Да и огласите скока выпито и чего именно
24 марта 2015, 15:29 филейковец
хорошо быть алкоголиком!!!
24 марта 2015, 15:50 Горожанин
Горожанин
Да и огласите скока выпито и чего именно
И про злоупотребления алкоголем и сексуальные излишества!
24 марта 2015, 16:20 он самый
ну чо? по пивку для начала?
24 марта 2015, 16:29 Горожанин
он самый
ну чо? по пивку для начала?
Не,по коньячку!А пивом залакируем!
24 марта 2015, 16:30 лепсинец
филейковец
хорошо быть алкоголиком!!!
Хроническим!
24 марта 2015, 16:35 Горожанин
Ну и кто тут юродствует? Школьники, у которых папаши и мамаши тоже не считают себя алкоголиками, но в гости без спиртного не ходят и к себе без спиртного не пускают. И деток своих тому же учат.
24 марта 2015, 16:45 Горожанин
Когда в гости приходить?
24 марта 2015, 17:17 Горожанин
К силедке я луку принесу и хлеба чорного. Дашь газету почитать, па-брацки?
24 марта 2015, 17:21 он самый
Горожанин
К силедке я луку принесу и хлеба чорного. Дашь газету почитать, па-брацки?
Газету? мммм.... я те, вона, книшку вышеобозначену с инета скачаю пазнавательну. Пака не перескажыш - не налью! (йа не жаднай, проста читать влом)
24 марта 2015, 17:22 Солодовников
Аццкая скатина, стоило мне уехать, как опять бухать стал?
24 марта 2015, 17:23 Горожанин
он самый
Газету? мммм.... я те, вона, книшку вышеобозначену с инета скачаю пазнавательну. Пака не перескажыш - не налью! (йа не жаднай, проста читать влом)
Я только большие буквы читать умею. Книжку давай с большими буквами.
24 марта 2015, 17:24 Горожанин
Или, может, начнем разминку с односолодового?
24 марта 2015, 17:25 Горожанин
Солодовников
Аццкая скатина, стоило мне уехать, как опять бухать стал?
ХТО БУХАТЬ СТАЛ?!
24 марта 2015, 17:26 он самый
Сереж, да ты чо? Сразу и бухать? Мы в культпросвет ударились, да и конфискант твой надо же ликвидировать? Вот и стараемся, здоровья не жалеючи ((
24 марта 2015, 17:27 Горожанин
А объявления крупными буквами написаны?
24 марта 2015, 17:43 Горожанин
А закусить чем?
24 марта 2015, 19:37 Горожанин
Как бы я хотел попить того "Агдама" из 80-х. Ну или 777.
24 марта 2015, 19:44 Горожанин
Горожанин
Как бы я хотел попить того "Агдама" из 80-х. Ну или 777.
А Солнцедар не желаешь?:)
24 марта 2015, 20:02 Горожанин
Идиот! Ты не путай что сейча продают и что было тогда. Все вино , даже самое дешевое -рубль- ноль-две было натуральным.ИЗ ВИНОГРАДА! А от Солнцедара фаза похмелья почемуто приходила минуя фазу опьянения.Вот так то детки.Жаль что вы этого не пробовали.
24 марта 2015, 20:53 Горожанин
Горожанин
Идиот! Ты не путай что сейча продают и что было тогда. Все вино , даже самое дешевое -рубль- ноль-две было натуральным.ИЗ ВИНОГРАДА! А от Солнцедара фаза похмелья почемуто приходила минуя фазу опьянения.Вот так то детки.Жаль что вы этого не пробовали.
Позволю возразить ,дешевое вино называлось плодово-ягодным,или в просторечии плодово- выгодным из-за низкой цены,или бормотухой.,делали его ну почти из-винограда:) А вот на юге по блату можно было купить сразу канистру очень хорошего вина и посидеть душевно компанией... Да! Солнцедар ещё величали Солнцедав или Сердцедав,но самая оттава это Памир!
24 марта 2015, 23:14 дядя Аркадий
По мне, так чем виски пить, лучше уж "Кавказ" или эту, как его, "Фетяску" (с)
24 марта 2015, 23:28 Горожанин
дядя Аркадий
По мне, так чем виски пить, лучше уж "Кавказ" или эту, как его, "Фетяску" (с)
дааа помню"КАВКАЗ" бомба 0,8 была! А еще мне нравился из дешевых "КАГОР №32"
25 марта 2015, 08:25 Горожанин
Не, спирт бухать  - одним днем не обойдемся!
25 марта 2015, 09:40 Горожанин
Я тожа хочю у стюдентак икзамены принимать!
25 марта 2015, 13:36 Кристина
Такая обсуждаемая тема, это видимо многих волнует
25 марта 2015, 14:18 Горожанин
Кристина
Такая обсуждаемая тема, это видимо многих волнует
Да!Бездельник,кто с нами не пьёт!
25 марта 2015, 14:58 Горожанин
Кристина
Такая обсуждаемая тема, это видимо многих волнует
А как же! Актуально, насущно, животрепещуще! Вот ты что пьёшь?
25 марта 2015, 15:49 Горожанин
Горожанин
А как же! Актуально, насущно, животрепещуще! Вот ты что пьёшь?
Кто , я то? Исключительно ладиколон тройняшку
25 марта 2015, 16:08 Горожанин
Горожанин
Кто , я то? Исключительно ладиколон тройняшку
Бавишь його с водичкой, не?
25 марта 2015, 16:14 Горожанин
Горожанин
Кто , я то? Исключительно ладиколон тройняшку
Так это ты Юльку олкашкой сделал!
25 марта 2015, 16:16 Горожанин
Горожанин
Так это ты Юльку олкашкой сделал!
Век воли не видать!Это все она сама!
25 марта 2015, 16:31 Горожанин
Горожанин
Век воли не видать!Это все она сама!
Аткуда знаишь, что сама?
26 марта 2015, 15:39 Старый
Нее, люди, алкоголь - это кайф! Что может быть лучше? Особенно в старости, когда уже импо! Атак, замахнешь рюмашку-другую, и вся жизнь голубая и розовая. и самому  - семнадцать,  и бабка - юная красавица девица, и все вокруг друзья любимые, и проблем никаких! 
26 марта 2015, 20:26 Старый
Красотка
А ты уже импо?
- ну да, милок! А ты чего думаешь, до старости  скважину бурить будешь?