С наступлением теплого времени суток маленькие дети вновь стали выпадывать из окон. За два дня в травмбольницу со схожими диагнозами доставлены двое малышей.
Первый случай произошел 20 мая около шести вечера в поселке Лянгасово в доме на улице Гражданской. Четырехлетний мальчик навалился на москитную сетку рамы окна и выпал с высоты первого этажа. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы и поясничной области. Малыш доставлен в травмбольницу.
- Второй случай был зафиксирован на следующий день, - рассказали в УМВД по Кировской области. - 21 мая около трех часов на улице Цеховой выпал из окна квартиры с высоты второго этажа мальчик трех лет. Малыш был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом свода основания черепа, ушибом нижних конечностей.
В обоих случаях на места происшествий выезжали сотрудники полиции и следственных органов. Проводятся проверки. Устанавливаются все обстоятельства получения травм.
Полиция призывает родителей принимать исчерпывающие меры к обеспечению безопасности детей.