Кировчанам предлагают составить свои маршруты общественного транспорта

Кировчанам предлагают составить свои маршруты общественного транспортаprogorod43.ru

Лучшие идеи отправят на рассмотрение в министерство транспорта

Жителям Кирова дают возможность составить маршруты для автобусов и троллейбусов, которых не хватает в городе. Каждый кировчанин на сайте общероссийского проекта «Народные маршруты» может предложить свой путь или проголосовать за тот, который понравился больше всего.

-На сайте проводят онлайн-голосование за изменение маршрутов городского транспорта. Проект «Народные маршруты» уже поддержали власти Санкт-Петербурга, Казани, Рязани и Нижнего Новгорода, - рассказал Денис Трегубенко, кировчанин. - Я сам живу в микрорайоне «Чистые пруды». Оттуда тяжело добраться до «Филейки» и до Нововятска. Нужно ездить с пересадкой, а в нашей экономической ситуации это накладно.

В какой район города сложнее всего добраться на общественном транспорте? Расскажите в комментариях 

Кстати, пока на сайте больше всего голосов было отдано именно за маршрут из «Чистых прудов». 13 лайков набрало направление от слободы Палкино до площади XX партсъезда.

Любую инициативу общественности готовы рассмотреть в отделе транспорта администрации города Кирова. Об этом на днях заявил Олег Чичибабин.

-Неужели отдел транспорта такой недоступный? Мы открыты и готовы обсуждать даже, казалось бы, мифические предложения. Например, строительство легкого метро в Кирове, - высказался Олег Юрьевич.

Принять участие в проекте «Народные маршруты» пользователи могут абсолютно бесплатно. Оставить свое направление на сайте просто. Для тех, у кого могут возникнуть проблемы, разработчики сделали видео-инструкцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости